Motor De Popa Hidea 40 HP 40 FFEL(S)-T YMH Vista Explodida Rabeta Superior

Código: 8XPVG8U8Y Marca:

 

Motor De Popa Hidea 40 HP

40 FFEL(S)-T YMH Vista Explodida Rabeta Superior 

Motor De Popa Hidea 40 HP 40 FFEL(S)-T YMH Vista Explodida Rabeta Superior

REF NO WAREHOUSE CODE PART CODE DESCRIPTION(CN) DESCRIPTION(EN) UNIT PAKAGE YMH E40X
1 01051122 40F-05.00.00.10 Junta da base do motor Gasekt 1 1件/1PC 66T-45113-A0
2 01020110 15F-01.06.20 Pino guia 6x12 Dowel pin 4 5件/5PC  
3 0104037 GB5783 Paraf. sext. M8x30 Bolt 2 1件/1PC  
4 01041540 GB93 Arruela 8 washer 2 5件/5PC  
5 091001011129 40F-05.00.00.17 Base do motor Engine base 1 1件/1PC 66T-41137-00-5B
6 01051123 40F-05.00.00.12 Junta da descarga Cover gasket,exhaust pipe 1 1件/1PC 66T-41133-A0
7 01011128 40F-05.00.00.11 Escape Exhaust pipe 1 1件/1PC 66T-41131-00-5B
8 010417109 GB97.1 Arruela 8 Flat gasket 5 5件/5PCS  
9 0104040 GB5783 Paraf. sext . M8x45 Bolt 3 1件/1PC 97080-08045
10 0104037 GB5783 Paraf . sext. M8x30 Bolt 2 1件/1PC  
11 01071129 40F-05.00.00.15 Bucha de vedação Bushing,hose 1 1件/1PC 676--42727-00
12 01061132 40F-05.00.00.14 Anel vedação Seal ring,hose 1 1件/1PC 90202-12060
13 01101115
40F-05.00.00.13-S
Tubo curto Hose (S) 1 1件/1PC 66T-44361-00
  01101108 40F-05.00.00.13-L Tubo longo Hose (L) 1 1件/1PC  
14 01061133 40F-05.00.00.16 Bucha de vedação Seal ring(lower),hose 1 1件/1PC 663-44367-00
15 0104009 GB5783 Paraf. sext. M6x16 Bolt 2 5件/5PCS  
16 0104171 GB97.1 Arruela 6 Flat gasket 2 5件/5PCS  
17 091001071116 40F-02.00.00.11 Tampa de acabamento Decoration cover 1 1件/1PC 66T-42741-00
18 0104037 GB5783 Paraf. sext. M8x30 Bolt 2 1件/1PC  
19 0104171 GB97.1 Arruela 6 Flat gasket 2 5件/5PCS  
20 0104009 GB5783 Paraf. sext. M6x16 Bolt 2 5件/5PCS  
21 01061130 40F-05.00.00.02 Tampa anodo Plug,Anode 1 1件/1PC 63D-45155-00
22 010414309 GB6177 Porca M10 Flange bolt 4 5件/5PCS 90179-10M33
23 091001011102 40F-00.01 Suporte coxim Damper housing 2 1件/1PC 65W-44551-00-4D
24 01061101 40F-00.02 Coxim A Damper A 2 1件/1PC 65W-44555-10
25 01061102 40F-02.03 Coxim B Damper B 1 1件/1PC 66T-44575-00
26 01042062 GB893.1 Arruela Φ30 Hole collar 1 5件/5PCS 97075-08030
27 01021127 40F-05.00.00.05 Bucha distanciadora Location bushing 1 1件/1PC 66T-44526-00
28 01061131 40F-05.00.00.06 Coxim borracha Rubber ring 1 1件/1PC  
29 01101102 40F-03.07.10 Terminal do aterramento Connection assy,Cable 1 1件/1PC 66T-82127-00
30 0104160 GB848 Arruela 10 Flat Pad 10 4 5件/5PCS  
31 0104280 GB5783 Paraf. sext. M10x80 Bolt 2 1件/1PC  
32 0104279 GB5783 Paraf. sext. M10x120 Bolt 2 1件/1PC  
33 091001011141 40F-05.00.00.01-S Rabeta superior curta Upper casing(S) 1 1件/1PC 66T-45111-00-4D
  091001011127 40F-05.00.00.01-L Rabeta superior longa Upper casing(L) 1 1件/1PC  
34 01051124 40F-05.00.00.18 Junta da rabeta superior Seal Gasket,upper casing 1 1件/1PC 66T-45114-A0
35 0104147 DIN985 Porca autotravante M8 Hexagon nylon lock nut 2 5件/5PCS  
36 010417109 GB97.1 Arruela 8 Flat gasket 2 5件/5PCS  
37 01011130 40F-05.01.00.00 Coxim fixação rabeta superior Mount Damper(upper) comp. 1 1件/1PC 66T-44514-00-4D
38 01041540 GB93 Arruela 8 washer 3 5件/5PC  
39 0104037 GB5783 Paraf. sext. M8x30 Bolt 3 1件/1PC  
40 01021128 40F-05.00.00.07 Paraf. fixação rabeta superior Bolt 2 1件/1PC 90101-08M86
41 01081127 40F-05.00.00.08 Placa fixação rabeta superior Dead plate,mount damper(upper) 1 1件/1PC 66T-44526-00
42 0104082 GB818 Paraf. philips M6x8 Screw M6*8 1 5件/5PCS  
43 0104432 GB9074.1 M8*80(10.9) Paraf. sext. M8x80 Bolt&gasket Assy M8*80 6 5件/5PCS  
44 010417109 GB97.1 Arruela 8 Flat gasket 6 5件/5PCS  
45 01041540 GB93 Arruela 8 washer 2 5件/5PC  
46 01060406 F2.5-01.04.02.04 Oring 13x2.4 O Ring 1 5件/5PCS  


Segurança e Qualidade
A Bacanautica oferece para você e sua embarcação produtos de qualidade.

Sobre a loja

Somos uma Loja Náutica com a missão de proporcionar aos amantes da navegação uma experiência única na aquisição de peças, equipamentos e acessórios náuticos. Aqui na BacaNautica você vai encontrar a maior variedade de marcas e modelos à pronta entrega, além de uma equipe de atendimento especializada e preparada para te ajudar a encontrar o melhor produto para sua necessidade.

Social
Pague com
  • Pix
  • Pagar.me V2
  • proxy-pagarme-v4
Selos
  • Site Seguro

Andre da Silva Juliao ME - CNPJ: 12.842.510/0001-95 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade