Motor De Popa Hidea 40 HP 40 FFEL(S)-T YMH Vista Explodida Conjunto da Partida

Código: YGLNJW5ZD Marca:

 

Motor De Popa Hidea 40 HP

40 FFEL(S)-T YMH Vista Explodida Conjunto da Partida

Motor De Popa Hidea 40 HP 40 FFEL(S)-T YMH Vista Explodida Conjunto da Partida 

REF NO WAREHOUSE CODE PART CODE DESCRIPTION(CN) DESCRIPTION(EN) UNIT PAKAGE YMH E40X
1 01071101 40F-01.01.01.01 Carcaça tampa part. Casing,Starter cover assy. 1 1件/1PC 66T-15711-00
2 01091101 40F-01.01.08 Mola espiral Volute spring 1 1件/1PC 6F5-15713-01
3 01081148 40F-01.01.21 Arruela gasket,Drive arm 1 5件/5PCS 63V-15744-00
4 01071105 40F-01.01.06 Polia de partida Start wheel 1 1件/1PC 66T-15714-00
5 01091103 40F-01.01.10 Mola de retorno Return spring 1 1件/1PC 66T-15784-00
6 01091102 40F-01.01.09 Mola da lingueta Spring 1 1件/1PC 66T-15767-00
7 010718038 F25-01.01.00.02 Lingueta Drive arm 1 1件/1PC 63V-15741-00
8 01091104 40F-01.01.12 Trava Clip spring 1 1件/1PC 66T-15705-00
9 01081101 40F-01.01.11 Placa de partida Starter plate 1 1件/1PC 66T-15716-00
10 0104154 GB93 Arruela 6 Washer 2 5件/5PC  
11 0104009 GB5783(8.8) Parafuso M6x16 Bolt 1 5件/5PCS  
12 0104146 DIN985 Porca autotr. M6 hexagon nylon lock nut 3 5件/5PCS  
13 01071103 40F-01.01.02.00 Suporte alav. Partida Guide comp.,start rope 1 1件/1PC 66T-15758-01
14 010611040 40F-01.01.02.04 Tampa da partida Damper,bracket 1 1件/1PC 66T-15762-01
15 01080210 F15-01.03.00.42 Abraçadeira c/ sup. fix clip,air breather tube 1 1件/1PC 90465-06M86
16 01061103 40F-01.01.02.03 Arruela borracha Rubber plug 1 1件/1PC  
17 01061105 40F-01.01.19 Anel amortecedor Shock ring,handle 1 1件/1PC 6A0-15789-00
18 01100103 15F-01.01.22 Corda da partida Start rope 1 1件/1PC  
19 01071107 40F-01.01.18 Alavanca da partida Starter handle 1 1件/1PC 338-05019-0
20 0104171 GB97.1 Arruela 6 Flat gasket 2 5件/5PCS  
21 01071106 40F-01.01.16 Tampa alav. partida Starter Handle cover 1 1件/1PC 338-05013-0
22 01021103 40F-01.01.02.02 Bucha distanciadora Shoulder pad tube 2 1件/1PC 90387-06M66
23 0104164 GB96 Arruela 6 Flat gasket 2 5件/5PCS  
24 0104015 GB5783 Par. sext. M6x35 Hex Head Bolt M6*35 2 5件/5PCS  
25 01021102 40F-01.01.01.05 Bucha distanciadora bushing 1 1件/1PC 6F5-15753-00
26 010211020 40F-01.01.01.04 Coxim scroll,start wheel 1 1件/1PC 65F-15752-00
27 0104017 GB5783 Par. sext. M6x45 Hexagonal bolt M6*45 1 1件/1PC  
28 01061104 40F-01.01.14 Coxim Damper 6 1件/1PC 90385-12M04
29 01021104 40F-01.01.13 Bucha distanciadora Shoulder pad tube 3 1件/1PC 90387-08M51
30 0104235 GB819 Parafuso M5x14 Cross recessed countersunk head screw 1 5件/5PCS  
31 01070211 F15-01.07.00.02 Braço do freio Brake 1 1件/1PC 66T-15794-00
32 01090205 F15-01.07.00.03 Mola torção freio Torsional spring,brake 1 1件/1PC 66T-15734-00
33 01071145 40F-01.01.00.20 Tampa Damping ring 1 1件/1PC  


Segurança e Qualidade
A Bacanautica oferece para você e sua embarcação produtos de qualidade.

 

Sobre a loja

Somos uma Loja Náutica com a missão de proporcionar aos amantes da navegação uma experiência única na aquisição de peças, equipamentos e acessórios náuticos. Aqui na BacaNautica você vai encontrar a maior variedade de marcas e modelos à pronta entrega, além de uma equipe de atendimento especializada e preparada para te ajudar a encontrar o melhor produto para sua necessidade.

Social
Pague com
  • Pix
  • Pagar.me V2
  • proxy-pagarme-v4
Selos
  • Site Seguro

Andre da Silva Juliao ME - CNPJ: 12.842.510/0001-95 © Todos os direitos reservados. 2024

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade